Поставка регулирующей арматуры для АЭС «Аккую»

7.7.2022

За последние полгода ООО "РЭС Инжиниринг" совместно с ПАО «Русполимет» заключила несколько договоров на поставку регулирующей арматуры для АЭС «Аккую» общим объёмом более 2,5 тысяч единиц, что без преувеличений делает нашу компанию одним из основных поставщиков регулирующей арматуры для АЭС «Аккую».

Весь этот объём включает в себя клапаны с различными техническими характеристиками и требованиями по оценке соответствия, а также содержит весомую инжиниринговую составляющую - разработку 14 собственных технических заданий и комплектов конструкторской документации, каждый из которых подлежит согласованию в соответствии с нормами и правилами поставки на АЭС «Аккую».

Регулирующая арматура – вид трубопроводной арматуры (ТПА) предназначенный, как ни странно, для регулирования параметров потока рабочей среды путём изменения давления и скорости рабочей среды на выходе за счёт создания сопротивления и является одним из наиболее сложных для разработки видов ТПА.

Управлять параметрами потока рабочей среды посредством изменения её расхода, обеспечивая выполнение требований по виду регулирующей характеристики и обеспечению рабочих точек - одна из важнейших задач для нормальной работы АЭС. И поэтому регулирующая арматура занимает исключительное место в общей номенклатуре ТПА.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость