До работы и обратно

22.10.2022

Стремительный темп жизни, переполненные дороги и транспорт, гудящие улицы. Каждый день мы сталкиваемся с вызовами большого города. Дорога от дома до работы может занимать значительную часть дня. Однако бывает, что путь преодолевается за считанные минуты. Кому-то повезло с близким расположением работы от дома. Нам стало интересно, как и сколько наши сотрудники добираются до офиса.

Что касается времени, которое мы проводим в дороге. Оказалось, что в среднем мы тратим 50 минут на дорогу на метро и столько же на автомобиле. 37% опрошенных считают, что живут далеко от работы. Примечательно, что указанное время пути до работы у этой категории сотрудников имеет весьма широкий спектр – от 30 минут до 2 часов.

Если говорить обо всех опрошенных, то среднее время на их передвижение до работы составляет 55 минут. За год эта цифра превращается в 230 часов. Почти 10 суток в одну сторону!

Чтобы не скучать в дороге, 64% опрошенных сотрудников предпочитают украсить путешествие до работы любимой музыкой. Мы читаем книги, растворяемся в смартфонах, учимся чему-то новому. Долгая дорога может показаться пустой и ненужной тратой времени, однако мы можем остаться наедине с собой, написать родным и друзьям, или просто поспать.

Главное - не пропустить свою остановку!

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость