Экскурсия на нашу площадку производства и испытаний тепломеханического оборудования для АЭС.

20.9.2023

В декабре 2022 года мы открыли нашу собственную производственную площадку, которая стала центром производства и испытаний тепломеханического оборудования для АЭС.

Недавно площадку посетила команда РЭС Инжиниринг с организованной экскурсией, с целью подробного ознакомления с техническими возможностями и инновациями, представленными на ней.

В ходе экскурсии наши сотрудники  рассмотрели испытательное оборудование и ознакомились с наиболее интересными опытными образцами.

Особое внимание было уделено насосному оборудованию, в частности проекту Р62. Инженер проекта Владимир Андриященко подробно рассказал о конструктивных особенностях и применении этого оборудования.

«На ПП был представлен вертикальный насосный агрегат, VS1 поAPI610, который имеет 3 ступени (3 рабочих колеса), вертикальную всасывающую колонну размером 2 метра и широкую опорную базу, что устанавливается на отверстие 800 мм! Также в рамках рассмотрения конструкции был показан один из типов уплотнения, используемого в насосном оборудовании - сальниковое уплотнение. Данный насосный агрегат имеет в конструкции моторный табурет для установки электродвигателя массой 4 тонны и мощностью 400кВт. Весь насосный агрегат после полноценной сборки будет весить около 7 тонн. После установки в проектное положение агрегат будет качать воду для систем пожаротушения. Расход воды составляет 800 м3/ч. Создаваемый напор - 100 метров.»

Фотоотчет с экскурсии можно посмотреть ниже.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость