Команда «РЭС Инжиниринг» приняла участие в Молодежном карьерном форуме Санкт-Петербургского Политехнического университета.

1.4.2024

Молодежный карьерный форум — масштабное карьерное событие, которое проходит дважды в год. На форуме у студентов и выпускников есть уникальная возможность пообщаться с представителями крупнейших российских и международных компаний-работодателей о будущей карьере, получить новые практические навыки на деловых играх, мастер-классах и презентациях.

Молодежный карьерный форум прошел 21 марта. Собрав более 1900 студентов и выпускников, форум стал важным местом для обмена опытом и вдохновения на будущие профессиональные достижения.

Одной из основных целей участия в МКФ стало развитие внешнего HR бренда РЭС Инжиниринг. Наши представители взяли на себя миссию представить компанию и стать источником ценной информации и вдохновения для молодых специалистов.

«Участие в карьерном форуме — это отличная возможность для развивающейся компании заявить о себе и найти единомышленников, которые в дальнейшем смогут усилить нашу команду. Отмечу, что в течение дня к нам подходило много студентов, которые интересовались деятельностью компании, а также возможностью прохождения стажировок и практик.» — отметил младший инженер по электроприводам Евгений Фрейцис.

На нашем стенде гости узнали о том, как построить карьеру в РЭС Инжиниринг и смогли поучаствовать в увлекательной викторине, посвящённой атомной энергетике и работе атомных станций, в результате которой получили приятные подарки.

«Мы угощаем гостей нашего стенда пончиками, потому что, как известно, студенты всегда голодные, все мы помним эту “боль”. Я сама недавно окончила вуз, кстати, Институт прикладной математики и механики в Политехе. Наконец снова вернулась в родной университет — это такая ностальгия! На форуме много заинтересованных ребят и многим откликается работа в атомке, при этом кажется, что это далеко не для всех.» — поделилась впечатлениями инженер-расчётчик Светлана Колесова.

HR-специалисты поделились с участниками секретами составления резюме, а инженеры рассказали о том, как стать востребованным специалистом и успешно курировать оборудование, поставляемое на атомные электростанции.

Руководитель отдела персонала Евгения Федосова, поделилась:

«Наши потребности в молодых специалистах действительно ощутимы, особенно в условиях общей нехватки кадров в нашей отрасли. Одним из преимуществ РЭС Инжиниринг является готовность принимать молодых специалистов без опыта и развивать их через нашу систему наставничества.
Мы даем молодым специалистам возможность познакомиться с нашей компанией на практике или стажировке, а потом устроиться к нам в штат. У нас уже есть положительный опыт, когда ребята после практики были устроены в компанию на постоянную основу на неполную занятость, чтобы работу комфортно было совмещать с учебой.  Масштаб участия в МКФ оказался впечатляющим, на самом форуме и после него мы получили большое количество откликов от ребят! Мы обязательно предоставим всем обратную связь и пригласим на практику или стажировку.
Участие в МКФ оказалось интересным и полезным для нашей команды. Все ребята остались под впечатлением!"

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость