Один шаг до Курской АЭС-2

12.5.2022

РЭС Инжиниринг провела приёмочные и приёмо-сдаточные испытания насосного агрегата, поставляемого на Курскую АЭС-2. Агрегат предназначен для перекачки "грязного" конденсата на автономную обессоливающую установку и относится к 4 классу безопасности.

Сборка агрегата проходила на производственной площадке ПАО "Русполимет" - ЗАО "Дробмаш". Агрегат состоит из электродвигателя, насоса, опорной рамы и контрольно-измерительных приборов.

Контроль сборки осуществляли наши специалисты из технического отдела (сокращенно мы называем его TCH). После успешной сборки и приёмки агрегат был подготовлен для отправки на приёмочные испытания.

Приёмочные испытания проходили площадке Ливгидромаш (группа ГМС). К выбору испытательной площадки в случае поставок оборудования на АЭС предъявляются всегда самые высокие требования в плане оснащённости и аттестаций. Благодарим наших коллег из ЛГМ за предоставленные мощности и проявленный профессионализм при подготовке и проведении испытаний.

В ходе испытаний насосный агрегат подтвердил все требуемые расчётные показатели, в том числе расходные и ресурсные характеристики. По результатам испытаний был составлен протокол и акт приёмочных испытаний. Тем самым мы подтвердили качество и надежность оборудования и теперь готовимся к следующему важному шагу -  отгрузке оборудования Заказчику на площадку АЭС и прохождению входного контроля.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость