Первые контракты на поставку арматуры для АЭС "Эль-Дабаа".

13.7.2023

30 мая и 16 июня от лица АО "Русполимет" были подписаны первые контракты на поставку арматуры для первой атомной электростанции в Египте -"Эль-Дабаа" (проекты P79 и P87 соответственно).

В рамках этих контрактов ООО «РЭС Инжиниринг» берет на себя обязательства по поставке 140 дисковых затворов 3 класса безопасности.

Новая атомная станция требует серьезной подготовки и тщательного изучения нормативной базы. В настоящее время специалисты отделов качества и исполнения договоров активно занимаются этими задачами. Технический отдел, в свою очередь, уже приступил к созданию первых конструкционных набросков будущих затворов. Планируется, что первые затворы будут отгружены на АЭС уже к концу следующего года.

Кроме контрактов на поставку арматуры, мы также активно участвуем в поставке насосных агрегатов для египетской АЭС (проект P72). Наша команда технических специалистов тщательно подбирает наиболее подходящие технические решения для 180 агрегатов и тесно сотрудничает с заводом-изготовителем для разработки и проектирования продукции.

АЭС "Эль-Дабаа" - первая атомная электростанция в Египте, расположенная в провинции Матрух на берегу Средиземного моря. В состав станции войдут четыре энергоблока с российскими реакторными установками ВВЭР-1200, относящимися к поколению "3+" и соответствующими самым высоким международным требованиям эффективности и безопасности. Общая установленная электрическая мощность АЭС составит почти 4,8ГВт.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость