Получение сертификата NDK заводом Dembla Valves Limited Company: гарантия качества продукции и устойчивости в отрасли.

25.1.2024

В ноябре 2023 года Индийский завод Dembla Valves Limited Company успешно прошел аудит Nuclear Regulatory Authority (NDK) – Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики. Предприятие изготавливает трубопроводную арматуру всех типов широкого спектра применения, в том числе используемых в системах атомных станций, и теперь аккредитовано в качестве изготовителя оборудования на строящуюся АЭС «Аккую».

По результатам аудита получен сертификат АЯР, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества, уровня производства и оснащения особым требованиям Заказчика.

Сертификат № TR-IMO-179 выдан 15.01.2024 сроком на 5 лет.

Количество наших опорных заводов-изготовителей, успешно прошедших сертификацию по АЯР, растет. Этот факт свидетельствует о том, что наши партнеры обладают всеми компетенциями и технологическими ресурсами для разработки и изготовления оборудования, в соответствии с нормативной документацией и требованиями безопасности. Первые поставки арматуры будут реализованы уже в начале 2024 года.

АЭС «Аккую» —первая атомная электростанция, строящаяся в Турецкой Республике. На сегодняшний день «Аккую» является крупнейшей атомной стройкой в мире. Одновременно ведется сооружение 4 энергоблоков с самыми современными реакторами российской разработки ВВЭР-1200. АЭС «Аккую» обеспечит электроэнергией более 10 регионов Турции и более 12 млн потребителей, включая объекты гражданской и промышленной инфраструктуры. Площадь строительной площадки составляет порядка 11 квадратных километров, в сооружении АЭС принимают участие около 25 тысяч специалистов.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость