Поставка БРУ-СН и БРУ-Д для АЭС в Бангладеш - новый проект нашей команды

22.3.2020

Быстродействующие редукционные установки (или, сокращенно, БРУ) представляют собой последовательно установленные на трубопроводе регулирующий угловой клапан и дросселирующее устройство. Задачей БРУ является существенное уменьшение давления пара после себя и уменьшение его скорости, чтобы избежать негативных последствий на емкости или участки трубопроводов, установленные после них. Учитывая эти функциональные особенности, часто говорят, что БРУ "сбрасывает" пар.

На АЭС типа ВВЭР предусмотрено особое наименование каждой БРУ в зависимости от места, куда происходит "сброс". Например, паровой арматурный блок включает в себя БРУ-А, где "А" означает "атмосферу" и "сброс" пара после БРУ происходит именно в атмосферу, на крыше здания паровой камеры.


В новом проекте нам предстоит обеспечить своевременную поставку уже в марте следующего года БРУ-Д (деаратора) и БРУ-СН (собственных нужд) для сооружения атомной станции в Республике Бангладеш (АЭС Руппур).


Изготовителем и разработчиком продукции выступит завод ЧЗЭМ, чьи БРУ успешно эксплуатируются на действующих энергоблоках нашей страны и за рубежом десятками лет.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость