РЭС Инжиниринг на АТОМЭКСПО 2024

8.4.2024

Компания «РЭС Инжиниринг» приняла участие в главном событии мировой атомной индустрии - Международном Форуме «АТОМЭКСПО 2024», который проходил с 25 по 26 марта в Парке Науки и Искусства «Сириус» города Сочи.

Форум, ставший 13-м по счету, установил рекорд по количеству участников, собрав более 4500 представителей из 75 стран мира.

«АТОМЭКСПО» – это уникальное событие, посвященное атомной энергетике и ее применению в различных областях жизни.  На площадке выставки собрались эксперты, ученые и предприниматели со всего мира, чтобы обсудить последние достижения и прогресс в сфере атомной промышленности.

На выставочной площадке «АТОМЭКСПО» посетители имели возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области ядерной энергетики, последними научными открытиями и исследованиями. Форум дал представителям индустрии отличную возможность познакомиться, обменяться опытом и наладить новые контакты.

На стенде «РЭС Инжиниринг» был представлен регулирующий клапан трехходовой для Курской АЭС-2 и уникальный образец двухэксцентрикового дискового затвора ДУ 350 из титанового сплава, спроектированный для эксплуатации на АЭС «Аккую». Отличительной особенностью затвора является то, что он выполнен из титановых плит, а не из литейных сплавов. Использование титана позволяет значительно улучшить технические характеристики арматуры для АЭС и продлить срок ее службы. Ранее подобная арматура из титановых плит поставлялась на АЭС только для малых ДУ (<150 мм), теперь диаметр составляет от ДУ 350 до 600.

Представители «РЭС Инжиниринг» отвечали на вопросы посетителей стенда о продукции и области ее применения, а также обменялись контактами для будущего сотрудничества.

Также компания анонсировала запуск нового проекта, который будет интересен всем, кто увлечен наукой и атомной энергетикой. Проект, названный "RES Market", стартует уже в апреле и представит эксклюзивный ассортимент одежды, аксессуаров и других товаров на атомную тематику.

Генеральный директор «РЭС Инжиниринг» Сергей Тихонов в своем интервью научно-деловому порталу «Атомная энергия 2.0» рассказал о текущем и перспективном развитии компании и приоритетах компании на ближайшие годы.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость