РЭС Инжиниринг на «Металл-Экспо 2023»

29.11.2023

С 7 по 10 ноября в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошел главный металлургический форум страны – «Металл-Экспо», на котором наша компания представила опытный образец, созданный для АЭС «Аккую».

Форум «Металл-Экспо» зарекомендовал себя как масштабное мероприятие, объединяющее на своей площадке ведущие компании металлургической и смежных отраслей промышленности. Выставка позволяет компаниям продемонстрировать последние достижения в металлургической отрасли.

В ходе форума на общем стенде группы АО «Русполимет» нашей компанией был продемонстрирован регулирующий клапан 3-его класса безопасности, созданный для турецкой АЭС.

«Такие клапаны раньше в стране никто не делал, их производили в основном итальянские и испанские компании. На первом этапе мы начали сборку этого оборудования из зарубежных комплектующих на нашей производственной площадке. В дальнейшем планируем локализовать производство и комплектующих клапана.», - рассказал генеральный директор «РЭС Инжиниринг» Сергей Тихонов.

 

«Все предприятия группы в этом году показывают уверенные результаты: очень много новых продуктов, то, что сегодня мы называем импортозамещением. Если говорить о динамике роста, то по группе это будет порядка 25% или даже больше, по «Русполимету» - около 22-23%. Поэтому я положительно оцениваю работу всех наших подразделений, наших коллективов со словами искренней благодарности и признательности за работу в этом году.», - сказал глава группы АО «Русполимет» Виктор Клочай.

 

Ниже делимся фото и видео с прошедшего форума.

Скачать документ

предыдущая новость

следующая новость